Quem é Quem

17 de dezembro de 2012 - 12:41

DIREÇÃO SUPERIOR

Presidência
Presidente: Eduardo Neves
Fone: +55 85 3457 3301
E-mail: eduardoneves@adece.ce.gov.br

Secretária: Kézia Leite
Fone: +55 85 3457 3304
E-mail: kezialeite@adece.ce.gov.br

Secretária: Raquel Veloso
Fone: +55 85 3457 3303
E-mail: raquelveloso@adece.ce.gov.br

ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO

 

> Assessoria Contábil
Socorro Aquino
Fone: +55 85 3457 3307
E-mail: socorro@adece.ce.gov.br

> Assessoria Jurídica
Roberta Rocha 
Fone: +55 85 3457 3310
Fax: +55 85 3457 3392
E-mail: roberta.rocha@adece.ce.gov.br

> Assessoria de Comunicação
Ana Beatriz Sugette
Fone: +55 85 3457 3330
Fax: +55 85 3457 3394
E-mail: ana.beatriz@adece.ce.gov.br

ÓRGÃOS DE EXECUÇÃO PROGRAMÁTICA

> Diretoria de Atração de Investimento
Planeja e coordena ações, programas e projetos voltados à atração de investimentos para o Estado do Ceará, além de monitorar as empresas atraídas, em implantação e implantadas.

Diretora: Beatriz Bezerra
Fone: +55 85 3457 3340
E-mail: beatriz.bezerra@adece.ce.gov.br

> Diretoria de Agronegócios
Planeja e desenvolve ações, planos, projetos e parcerias que visem à geração de oportunidades de investimentos e ao desenvolvimento do setor do agronegócio cearense.

Diretor: Sílvio Carlos Ribeiro
Fone: +55 85 3457 3341
Fax: +55 85 3457 3395
E-mail: silvio.carlos@adece.ce.gov.br

Gerente de Mercado e Projetos: Sérgio Baima
Fone: +55 85 3457 3351
E-mail: sergiobaima@adece.ce.gov.br

Secretária: Rachel Silva
Fone: +55 85 3457 3352
E-mail: rachel.silva@adece.ce.gov.br

> Diretoria de Infraestrutura
Coordena e articula ações visando à concretização dos compromissos do Governo do Estado relacionados à disponibilização da infraestrutura para implantação e/ou ampliação de empreendimentos.

Diretor: Marco Prado
Fone: +55 85 3457 3320
Fax: +55 85 3457 3394
E-mail: marco.prado@adece.ce.gov.br

Gerente: Daniel Ramos
Fone: +55 85 3457 3334
E-mail: danielramos@adece.ce.gov.br

> Diretoria de Desenvolvimento Setorial
Fomenta e apoia a estruturação de negócios para o fortalecimento das atividades produtivas dos setores industrial, mineral e do comércio e serviços, tendo em vista a geração de emprego e a elevação da renda para o desenvolvimento econômico e social do Estado do Ceará.

Diretor: Sylvana Holanda
Fone: +55 85 3457 3340
Fax: +55 85 3457 3395
E-mail: sylvana.holanda@adece.ce.gov.br

Gerente: Cecy de Castro
Fone: +55 85 3457 3323
E-mail: cecy@adece.ce.gov.br

Secretária: Neima Lopes
Fone: +55 85 3457 3324
E-mail: neima.lopes@adece.ce.gov.br

 

ÓRGÃO DE EXECUÇÃO INSTRUMENTAL

> Gerência Administrativo-Financeira
Gerente: Inês Studart
Fone: +55 85 3457 3305
E-mail: ines.studart@adece.ce.gov.br